Литвек - электронная библиотека >> Мария Дмитриевна Аксёнова >> Детская образовательная литература и др. >> Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 1

Жанр: Детская образовательная литература, Искусство и Дизайн, Энциклопедии

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 754

Издано в серии: Энциклопедия для детей Искусство #1

Издательство: Аванта+

Город печати: Москва

ISBN: 5-89501-005-9 (,т. 7, ч. 1) ISBN 5-89501-001-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 71   всего: 662

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 14511.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 14230.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 14379.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 17457.9 Кбайт
Читать онлайн

Первая книга тома «Искусство» предлагает читателям очерк архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства с древнейших времён до эпохи Возрождения. Она объединяет тринадцать разделов, посвященных искусству различных стран и пародов. Особое внимание уделено античному, древнерусскому искусству, а также искусству Возрождения в Италии, Нидерландах, Франции и Германии. Статьи, вошедшие в книгу, написаны специалистами из Российской Академии художеств, Московского государственного университета, Государственного музея изобразительных искусств и Центральных научно-реставрационных проектных мастерских.
Том «Искусство» рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и преподавателей, а также на всех, кто считает себя любителем искусства.
Все вышедшие тома «Энциклопедии для детей» рекомендованы Управлением развития общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся.
В 1997 году редакция издательского предприятия «Аванта+» награждена дипломом Всероссийского выставочного центра за составление, художественное оформление, издание «Энциклопедии для детей».


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий: