Литвек - электронная библиотека >> Владимир Владимирович Личутин >> Современная проза >> Обработно - время свадеб. Последний колдун. Сон золотой

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 757

Издано в серии:

Издательство: ИТРК

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-88010-207-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 37   всего: 177

Читать онлайн

В настоящее издание включены две повести «Обработно — время свадеб» и «Последний колдун», в которых действуют одни и те же герои и по существу они составляют художественный роман о жизни народа проживающего на севере России у самого края моря.
Автор раскрывает внутренний мир и естественные, истинные чувства любви своих героев, проявление заботы и внимания к людям, готовности оказать им помощь, не утраченные несмотря на суровые условия жизни и различные обстоятельства в отношениях и быте.
Третья автобиографическая повесть «Сон золотой» вошедшая в книгу, продолжает главную идею и размышления автора о том, что качества личности, поступки и действия определяются силой духа и верой в праведность своей жизни.

Содержание:



Обработно — время свадеб


Последний колдун


Сон золотой


Приходит и в Поморье самая красивая пора, когда зароды завершены и луга покрыты серебристой отавой; когда убран хлеб и пахнут поля спелой землей; когда срублена капуста и в зеленых бросовых листьях копится прозрачная дождевая вода; когда выкопан картофель и вкусно засолились в бочонке маслянистые грузди… Это неповторимая пора конца сентября, и зовут ее в Поморье обработным. Значит, отработались, свою должность хлеборобческую на земле исполнили. И тогда начинают варить брагу, играть свадьбы и петь песни.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: