Литвек - электронная библиотека >> Михаил Роттер >> Здоровье и др. >> Ци-Гун Кентавра, или Толкающие руки, обернутые в Восемь кусков парчи

Издано в серии:

Издательство: Ганга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9906856-1-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 29   всего: 230

Читать онлайн

Популярность Ци-Гун «Восемь кусков парчи» (Ба-Дуань-Цзинь) чаще всего связывают с его «ярким» положительным воздействием на организм человека. Однако на самом деле система гораздо богаче и содержательнее, чем просто оздоровительная практика.
В этой книге Восемь кусков парчи рассматриваются с двух точек зрения.
1. Как простой, эффективный и целостный метод оздоровительного Ци-Гун. Именно так его обычно описывают в литературе.
2. Как практика толкающих рук Тай-Цзи-Цюань в ее «оздоровительно-развлекательном» варианте, который можно рассматривать и как парный оздоровительный Ци-Гун. Такая трактовка Ба-Дуань-Цзинь (насколько это известно автору) ранее в литературе не описывалась.
Книга предназначена для практикующих любой вид Ци-Гун или внутренний стиль У-Шу. Для оздоровления и духовного совершенствования.


Ключевые слова: биоэнергетика восточные практики духовные практики жизненная энергия медитации оздоровительные системы цигун

Сгибай поясницу и обеими руками держи стопы. Это лучший способ избежать простуды, укрепить мышцы, сухожилия, кости, почки и поясницу. Когда почки и поясница сильны, становится крепким и все тело. Раз вниз, раз вверх, и жизненная сила увеличивается.
Песенное наставление к шестому куску
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: