Литвек - электронная библиотека >> Станислав Антонович Венгловский >> Документальная литература и др. >> Занимательная медицина. Средние века

Жанр: Документальная литература, Медицина, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 266

Издано в серии:

Издательство: Алетейя

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906860-70-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 19   всего: 175

Читать онлайн

В книге повествуется о медицине эпохи Средневековья. Перед глазами читателей медицинская наука предстанет в несколько непривычном своем обличии. Те, которые предпочтут обратиться сразу к определенным главам, – без малейшего промедления окажутся в центре интересных, значительных эпизодов в становлении медицинской науки. Из этих эпизодов, по нашему убеждению, как раз и соткана вся драматическая история медицинского врачевания.
Предлагаемая книга может оказаться полезной для многих людей: и для тех из них, которые посвятили медицине всю свою предыдущую жизнь и знают о ней почти все, и для тех, кто изо всех сил старается как можно подальше держаться от любого врачебного кабинета.


Ключевые слова: выдающиеся ученые занимательная наука история медицины история науки познавательная литература портрет эпохи Средневековье

Я богословьем овладел Над философией корпел, Юриспруденцию долбил И медицину изучил. Однако я при этом всем Был и остался дураком. В магистрах, в докторах хожу И за нос десять лет вожу Учеников, как буквоед, Толкуя так и сяк предмет.
И. В. Гёте. Фауст
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: