Литвек - электронная библиотека >> Согьял Ринпоче >> Религия и духовность: прочее >> Книга жизни и практики умирания

Жанр: Религия и духовность: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 443

Издано в серии:

Издательство: Ассоциация духовного единения «Золотой Век»

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: ISBN 5-900206-21-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 28   всего: 261

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 331.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 404.7 Кбайт
Читать онлайн

Согьял Ринпоче – учитель тибетского буддизма, а именно дзогчен, традиции развития глубинной внимательности, ведущей к окончательному просветлению. Он является тем, кто в тибетском буддизме называется тулку. Тулку – это существо, настолько просветленное и развитое, что в момент смерти, вместо того чтобы отправиться за границы наших обыденных миров с их страданием, в царство предельного блаженства, он (или она) намеренно решает воплотиться здесь, чтобы продолжать помогать другим найти путь к просветлению.
Его книга – реферат о смерти. Но она также – о качестве вашей жизни, потому что если не иметь дело со своей смертью, то можно жить лишь частичной жизнью, тенью жизни. Книга предлагает важные практические, равно как и духовные, если можно их различить, советы, как готовиться к смерти, помогать готовиться другим и действовать во время процесса умирания. «Тибетская книга жизни и смерти» гораздо более практична и полезна, чем старая классическая «Тибетская книга мертвых», и не нужно быть буддистом, чтобы получить пользу от ее советов.
На что можно надеяться в отношении этой книги? – Произвести полный пересмотр того, как мы смотрим на смерть и заботимся об умирании, а также того, как мы смотрим на жизнь и заботимся о жизни.


Рождение человека есть рождение его печалей. Чем дольше он живет, тем глупее становится, потому что все более и более острым становится его тревожное стремление избежать неизбежной смерти. Как это горько! Он живет ради того, что постоянно недостижимо! Его стремление к выживанию в будущем не позволяет ему жить в настоящем.
Чжуан-Цзы
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: