Литвек - электронная библиотека >> Стэн Николс >> Фэнтези: прочее >> Хранители Молнии

Переводчик: Светлана Увбарх (Жужунава)

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Орки. Первая кровь #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 255

Издано в серии: Меч и магия

Издательство: Эксмо, Валери СПД

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-00323-1, 5-8142-0099-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 35   год: 103   всего: 318

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 462.5 Кбайт
Читать онлайн

Хранители Молнии — вам это ничего не напоминает? Да, конечно же! Тень великого Толкина витает над страницами этой книги. Тень — потому что там, где в трилогии Толкина белое, в романе Николса — черное. Не все эльфы здесь благородны и справедливы, не все орки — коварны и мстительны, И священный артефакт, добыть который посылает орков эльфийская королева, кроме новой страшной опасности, ничего хорошего не сулит…
Капитан Страйк, командир Росомах, оркской дружины наемников, нарушает приказ королевы Дженнесты о доставке в столицу древнего артефакта, захваченного при разгроме человеческого поселка Домополье. Разгневанная Дженнеста отправляет за изменниками погоню.
Скрываясь от преследователей и разыскивая добычу, украденную кобольдами, Росомахи встречаются с ученым гремлином Моббсом, который рассказывает им легенду, связанную с артефактами. Оказывается, собрав все пять волшебных предметов, можно спасти страну от неминуемого магического истощения. Страйк не очень-то верит ученому, но все же решает заполучить артефакты в надежде выменять на них прощение королевы…


Посвящается, разумеется, Энн и Марианне
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: