Литвек - электронная библиотека >> Чжень-гун >> Самосовершенствование >> Внутренние энергии в тайцзы-цюане

Переводчик: В Ижакевич

Жанр: Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 166

Издано в серии:

Издательство: "София"

Город печати: Киев

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 40   всего: 224

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 568.2 Кбайт
Читать онлайн

Пo словам автора, или, как он сам себя называет, «переводчика» этой книги, ему «и вправду повезло» — ведь в осуществлении этого невероятно трудного проекта ему помогал лучший во всем мире знаток искусства тайцзи цюань.
«Как-то я спросил Ляня, почему никто из китайцев или его бывших учеников не взялся до меня переводить книгу, написанную Чжэнь-гуном (что особенно удивительно, если учесть ошеломляющее богатство заключенных в ней знаний).
— Они… не знают тайцзи-цюань настолько, чтобы разобраться в весьма запутанных теориях о внутренней энергии, — и добавил, что теперь я покушаюсь на последний из секретов его искусства».
Перед вами произведение, способное пролить свет ясности на предмет, который слишком часто окутывается пеленой таинственности и мистификации.

Многие годы позаимствованная у тайцзи-цюань идея внутренней энергии граничит с мистицизмом. Действительно, на высших стадиях овладения мастерством это может оказаться правдоподобным; но в общем и целом искусство тайцзи-цюань доступно практически каждому при условии, что им занимаются правильно и настойчиво, обучаясь у известных, опытных учителей.


Из «Тайцзи-цюань Дао Цзян Гань Сань-шоу Хэ Лунь»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: