Литвек - электронная библиотека >> Виктор Александрович Устьянцев >> Военная проза и др. >> Штормовое предупреждение

Жанр: Военная проза, Рассказ, Советские издания

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 124

Издано в серии: Библиотека солдата и матроса

Издательство: Воениздат

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 26   всего: 209

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 372.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 730.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 363.3 Кбайт
Читать онлайн

…Два военных моряка идут по безлюдному Невскому. Начинается артиллерийский обстрел города. Это способствует невольному знакомству их е девушкой. Один становится ее другом. Но вместе они недолго. Моряк уходит в море и возвращается раненным. Подруга без него уезжает на фронт.
Снова встречаются они в тревожный час: разведчицу Катю высаживают на чужой берег. Друг еще услышит голос Кати: «Я - «Березка», но уже никогда не увидит ее…
Рассказ об этой мужественной девушке так и называется - «Березка».
Наряду с рассказами о войне в сборник вошли произведения о наших днях - о трудной дружбе моряков, о тревогах и радостях их подруг, о больших делах флота. И все они читаются с интересом.
Виктор Устьянцев, капитан 3 ранга, хорошо знает жизнь военных моряков, много пишет о них. Родился он в 1927 году, в деревне Устьянцево, Челябинской области. Работал секретарем райкома комсомола, ответственным редактором радиовещания. В 1950 году окончил Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе, служил на кораблях, работал во флотской газете «Страж Балтики». После окончания Военно-политической академии имени В. И. Ленина продолжает работать в военной печати.
Художник Леонид Федорович Шканов.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Черчень - Пари на сиротку - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Сын губернатора (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в ЛитвекБестселлер -  Коллектив авторов - Павел Фитин - читать в ЛитвекБестселлер - Лев Николаевич Толстой - Война и мир - читать в ЛитвекБестселлер - Джейсон Фанг - Код жизни. Как защитить себя от развития злокачественных новообразований и сохранить тело здоровым до глубокой старости - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Люблю и понимаю - читать в Литвек