Литвек - электронная библиотека >> Генри Райдер Хаггард >> Исторические приключения и др. >> Голова ведьмы

Переводчик: Дарья Александровна Налепина

Жанр: Исторические приключения, Приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 394

Издано в серии: Мастера приключений

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4484-7679-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 46   всего: 321

Читать онлайн

Жизнь сироты Эрнеста полна взлетов и падений. Он любит жизнь и движется вперед. Но зыбучие пески милой сердцу Англии сменяются красным песком Изандлваны, в клочья разрывающей сердце. Два шага вперед, один назад. Что движет им? Любовь или злая судьба? Он верит в свою путеводную звезду. Вот только какая она?

В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Генри Райдера Хаггарда «Голова ведьмы», написанный непосредственно перед знаменитыми «Копями царя Соломона». Переходный этап от Диккенса к Стивенсону. История с элементами мистики, африканской экзотики и глубоко скрытой личной драмы писателя, отголоски которой проходят через все его творчество. На русском языке публикуется впервые.


Ключевые слова: Африка мистические тайны невероятные приключения

Гармония печальная – звучи, С теченьем лет неспешным наполняясь Рыданьями и смехом нашей жизни. Смерть-королева на незримом троне Нам рассылает радости и горе – Так будет до скончания времен. Когда же мир оставим бренный сей И устремимся в вечное Ничто, Тогда придет конец страданьям нашим, Печалям, песням, радости и горю – Всему конец. Нас ждут покой и свет…
А.М. Барбер
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: