Литвек - электронная библиотека >> Георгий Марченко >> История: прочее и др. >> Карл Маркс — сатанист

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 37

Издано в серии:

Издательство: «Кубань»

Город печати: Краснодар

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 20   всего: 167

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 36.9 Кбайт
Читать онлайн

Предлагаемое читателям исследование Г. Марченко «Карл Маркс...» снискало известность по зарубежным изданиям и самиздатовским перепечаткам. Интерес к нему заключается в том, что автор, сам называющий себя сионистом, пытается дать идеологические обоснования различным направлениям в сионизме, в частности, так называемому «сатанинскому». Как видно из исследования, автор хорошо посвящен в различные тайны сионистских течений. Кроме того, по одной из версий он, возможно , является родственником небезызвестной Голды Мэир — задолго до того, как возглавить правительство Израиля, живя в Одессе, она также носила фамилию Марченко.


Не разделяя взглядов автора исследования, редакция, тем не менее, решила опубликовать материал с некоторыми сокращениями — пусть оценку ему дадут сами читатели.












Опубликовано в журнале «Кубань» №1, 1991 г., стр.41-54


Статья интересна в том числе цитатами из стихов Карла Маркса, в которых он воспевает сатану, ненавидит человечество и мечтает отправить мир в ад.


Ключевые слова: коммунизм маркс марксизм

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек