Литвек - электронная библиотека >> Андрей Сазонов >> Научная литература и др. >> Кожа: мифы и правда о самом большом органе

Жанр: Научная литература, Медицина, Здоровье, Биология

Серия: Научпоп для всех

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 213

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-17-116806-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 34   всего: 194

Читать онлайн

Наша кожа — самый большой по площади и массе орган нашего тела, которому мы либо уделяем чрезмерное внимание, либо не уделяем его совсем. Она всегда перед нашими глазами, со своими морщинками, рубчиками, прыщиками, но, как правило, знаем мы о работе и роли нашей кожи очень мало.
Сегодня нас преследует огромное количество рекламы косметических средств для кожи, массажи всех видов и назначений, навязчивые услуги косметологов и эстетических хирургов… Только вот адекватно оценить необходимость всех этих действий получается не всегда.
В своей книге Андрей Сазонов снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже — ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих «радостей» нашей современной косметической индустрии.
Хорошая кожа — это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.


— Мне мой парень сказал, что у меня бархатная кожа! — Вот мерзавец! Бархат же ворсистый, это все равно что «шерстяной» тебя обозвать.
Из современного фольклора
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: