Литвек - электронная библиотека >> Тор Хэнсон >> Биология и др. >> Жужжащие. Естественная история пчёл

Переводчик: Олег Беляев

Жанр: Биология, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 272

Издано в серии: Библиотека фонда «Траектория»

Издательство: Альпина нон-фикшн

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-0013-9261-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 25   всего: 152

Читать онлайн

Пчелы подобны кислороду — они вездесущи, невероятно важны для нас и по большей части невидимы. Хотя мы их часто не замечаем, эти насекомые составляют важную часть отношений человека с миром природы.
В книге «Жужжащие» Тор Хэнсон приглашает нас в путешествие, начавшееся 125 млн лет назад, когда первая оса отважилась кормить свое потомство цветочной пыльцой. Эти насекомые — от медоносных пчел и шмелей до менее известных земляных, солончаковых, роющих, пчел-листорезов и пчел-каменщиц — издавна неотделимы от урожайности наших садов и полей, от нашей мифологии, да и от самого нашего существования. Пчелы дарят нам сладость и свет, красоту цветов и почти треть нашего рациона. И как ни печально, сейчас они находятся под угрозой исчезновения.
Содержательная и завораживающая книга Тора Хэнсона показывает, почему все виды пчел — настоящее чудо природы, которое мы должны ценить и защищать. Прочитайте эту книгу, и пчелы никогда больше не будут для вас невидимками.


Ключевые слова: жизнь пчел занимательная биология иллюстрированное издание интересные факты насекомые познавательная литература энтомология

Конечно же, вы понимаете, что пчелы не могут существовать без цветов, но знаете ли вы, что многие цветы не могут обходиться без пчел? Книга о пчелах (1888)
Преподобный Чарльз Фицджеральд Дженинс.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: