Литвек - электронная библиотека >> Тайный адвокат >> Документальная литература и др. >> Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

Переводчик: Иван Г. Чорный

Жанр: Документальная литература, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 457

Издано в серии: Призвание. Книги о тех, кто нашел свое дело в жизни

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-098622-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 28   всего: 161

Читать онлайн

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу, показать как оно работает и, как это часто бывает, не работает. Здесь приведены правдивые истории из зала суда. Иногда они смешные, часто захватывающие, порой шокирующие. От преступников до адвокатов, а также жертв, свидетелей и стражей правопорядка – здесь вы встретите лучших и худших представителей человечества. Тайный адвокат рассказывает о личных проблемах, с которыми сталкивается человек, чья профессиональная жизнь связана с судами, камерами полицейских участков и тюрьмами.


Ключевые слова: адвокатские истории правосудие примеры судебной практики реальные истории судопроизводство

«Переломный момент произошел в 2015 году, и это стало одной из причин, по которым я решил, что больше не хочу быть частью этой службы, так как мне казалось, что она требует слишком многого от людей, которых я так уважаю – людей, с которыми я работаю… Вы требуете от самого младшего, наименее опытного персонала делать больше при меньших ресурсах в обстановке постоянного скрупулезного контроля».
Назир Афзал, бывший главный прокурор Северо-Западного округа, 2015 год (1)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: