ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мануэль Ривас >> Современная проза >> Карандаш плотника

Переводчик: Наталья Александровна Богомолова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 128

Издано в серии:

Издательство: Иностранка

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 27   всего: 194

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 122.5 Кбайт
Читать онлайн

Мануэль Ривас (р. 1957) – один из самых известных и самых премированных писателей современной Испании. Он живет в Галисии, и его художественный метод критики окрестили "галисийским магическим реализмом". В своих книгах Ривас, по его словам, "пытается заново придумать реальность, перестроить ее и спасти".


Чочинье и в память о ее большом друге Пако Комесанье, докторе Комесанье, который боролся со злой напастью. Анхелю Васкесу де ла Крус, детскому доктору. Без них не родилась бы эта история. Также в память о Камило Диасе Балиньо, художнике, убитом 14 августа 1936 года, и о Херардо Диасе Фернандесе, авторе книг «Те, что не умерли» и «Напрасная жестокость», который умер в изгнании в Монтевидео. С благодарностью докторам Эктору Верее, который направлял меня в том. что касается туберкулеза, и Доминго Гарсиа-Сабеллю, который помог мне подступить к пленительной личности Роберто Новоа Сантоса, специалиста по общей патологии, который умер в 1933 году. Я также благодарен за те сведения, которые мне удалось почерпнуть из исторических исследований Дионисио Перейры, В. Луиса Ла-мелы и Карлоса Фернандеса. Хуану Крусу, который просто сказал: «А почему бы тебе не написать эту историю?» – и пере дал мне через Росу Лопес красивый плотницкий карандаш. Кико Кадавалю и Хурхо Соуто. которые живут в мире легенд и сквозистого туманного света. Хосе Луису де Дьос, который своей живописью навеял мне мысли о прачках. А также Исе с утесов Пасарелы и с пасеки в Кова-де-Ладронес.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: