Литвек - электронная библиотека >> Ева Иллуз >> Психология >> Почему любовь ранит? Социологическое объяснение

Переводчик: С. В. Сидорова

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 452

Издано в серии:

Издательство: Директмедиа Паблишинг

Город печати: Москва, Берлин

ISBN: 978-5-4499-0435-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 145   год: 487   всего: 638

Книга изъята из публичного доступа!
 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Ничто не обладает более разрушительной или более созидательной силой, чем любовь. Откуда эта сила в любви? И как она трансформируется в различных социальных условиях? Как меняется любовь в условиях эпохи Интернета?
Книга известного социолога и психолога Евы Иллуз получила оглушительный международный успех, потому что дает ключ к пониманию тех изменений, которые произошли в отношениях между мужчиной и женщиной в современности. Причины силы любовных травм следует искать зачастую не в глубине психологических переживаний, а в специфике социальных правил, в которые загоняется современный индивидуум. Изменения в способах самовосприятия, построения собственной карьеры, формирования брачных рынков, женской эмансипации — все это автор тщательно анализирует, искусно обращаясь к литературной классике и новейшим социологическим трендам.
Книга предназначена для социологов и психологов, а также для широкого круга читателей, интересующихся психологией отношений между мужчиной и женщиной.


Сомнительная ценность я, Ничто сравненье с Ним — Быть низшей вроде бы судьба По качествам моим, Но доказательства Он дал Своей во мне нужды И мозг кипящий мой избрал, Чтобы в него войти. Бог так высок, что выше нет, И утверждать себя Он вынужден, склонившись вниз, А тут как раз и я. Пусть небожественна душа, Она приют Ему — Я убрала ее как храм И таинства приму. Перевод Алекса Грибанов а
Эмили Дикинсон, № 791 [284]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: