Литвек - электронная библиотека >> Серен Кьеркегор >> Справочники и др. >> Беседы и размышления

Издано в серии: philo-sophia

Издательство: Рипол Классик

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-10661-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 38   всего: 135

Читать онлайн

Датский религиозный мыслитель Сёрен Кьеркегор (1813–1855) – одна из ярчайших фигур в истории философии. Парадоксальный, дерзкий, ироничный полемист и философ и вместе с тем пламенный и страстный проповедник, одинокий и бескомпромиссный, Кьеркегор оказал огромное влияние на весь XX век.
Работы С. Кьеркегора, представленные в данной книге, посвящены практике христианской жизни. Обращаясь к различным местам Священного Писания, С. Кьеркегор раскрывает их экзистенциальный смысл, показывая, что значит быть «исполнителями слова, а не только слушателями, обманывающими самих себя» (Иак. 1:22). Сочетание простоты и глубины, характерное для представленных в книге работ, делает их доступными и интересными самому широкому кругу читателей.
Перевод «Двух малых богословских трактатов» публикуется впервые.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: вечные вопросы религиозная философия религиозно философская проблематика философские концепции христианская жизнь христианская философия экзистенциализм

Если люди забыли, что значит жить в соответствии с заповедями Божиими, они, без сомнения, забыли, что значит быть людьми.
С. Кьеркегор. Заключительное ненаучное послесловие
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: