ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитВекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в ЛитВекБестселлер - Л. Дж. Шэн - Бессердечные изгои. Падший враг - читать в ЛитВекБестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! - читать в ЛитВекБестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Абир Мукерджи >> Исторический детектив и др. >> Человек с большим будущим

Переводчик: Мария Алексеевна Цюрупа

Жанр: Исторический детектив, Полицейский детектив

Серия: Сэм Уиндем #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 356

Издано в серии: Криминальный зарубежный детектив

Издательство: Фантом Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-86471-866-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 181    год: 663    всего: 2726

Читать онлайн

Индия, 1919 год. Отчаянно желая начать все сначала, капитан Сэм Уиндем прибывает из Британии, чтобы занять важный пост в полиции Калькутты. Вскоре его вызывают на место странного убийства. Жертва — высокопоставленный чиновник, тело нашли в трущобном квартале, где европейцы не бывают, скомканная записка у него во рту требует, чтобы британцы покинули Индию, а иначе последуют новые жертвы. Капитан Уиндем берет в помощники первого в полиции офицера-индийца, сержанта Банерджи по прозвищу Несокрушим. Быстро выясняется, что история куда запутанней, чем политическое убийство. Атмосферный, в духе Артура Конан Дойла детектив, разворачивающийся в ярких декорациях колониальной Индии.
Это первая книга из детективной серии про Уиндема и Несокрушима. Роман получил престижную жанровую премию CWA Endeavour Dagger как лучший исторический детектив.


Ключевые слова: загадочные убийства Индия начало века полицейское расследование

Калькутта, кажется, полна «людей с большим будущим».
Редьярд Киплинг, «Город страшной ночи» [1]
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  

Оставить комментарий: