Литвек - электронная библиотека >> Валерий Павлович Широчин >> Искусственный интеллект и др. >> Слово об Интеллекте. Эмоционально-ориентированные Суперкомпьютеры будущих поколений

Книга - Слово об Интеллекте. Эмоционально-ориентированные Суперкомпьютеры будущих поколений. Валерий Павлович Широчин - прочитать в Литвек



Издано в серии:

Издательство: Век

Город печати: Киев

ISBN: 5-7707-0322-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 42   всего: 181

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2 Мбайт
Читать онлайн

Книга посвящена научно-популярному изложению базовых положений о переносе в Мир суперкомпьютеров эмоциональных и интуитивных, бессознательных и сознательных механизмов (метамоделей и процессов) мышления Человека, о структурах подсистем сознания, подсознания и надсознания Человека, его Душе и Разуме, многокритериально определяющих принятие решений в бытовой, производственной, дружественной и амурной сферах его жизни.
На основе использования метода метапсихоанализа при изучении Феномена Человека определены архитектура и взаимоотношения отдельных функциональных модулей и процессоров головного мозга и соответствующих эмоционально-ориентированных суперкомпьютеров (ЭОС), способных воспроизводить продуктивное творческое мышление. Системный подход к социально-психологическим исследованиям позволил определить контуры нового предмета Системной метапсихологии (Эвриотики) и близко подойти к концепции антропосинтеза при создании систем искусственного интеллекта будущих поколений (ИИБП).
Предложен общий подход к оценкам уровня профессиональной пригодности как способностей к интуитивным предвидениям в выбранной области знаний и общего уровня Интеллекта Человека. Представлены математические модели безопасности программного обеспечения ЭОС, как некоторой характеристики отлаженности ПО в связи с обнаружением и исправлением непредвиденных логических ошибок (НЛО) в организации ИИБП.
Книга ориентирована на широкий круг читателей, учащихся, студентов и аспирантов, инженеров и научных работников, интересующихся феноменом Человека и вычислительной техникой будущих поколений. Основные положения данной работы могут служить основой для проведения более подробных исследований в области философии, психологии, медицины, педагогики, информатики и системотехники.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: