Литвек - электронная библиотека >> Найо Марш >> Авторские сборники, собрания сочинений и др. >> Старые девы в опасности. Снести ему голову!

Издано в серии: Золотой век английского детектива

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-132907-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 45   всего: 243

Читать онлайн

Два опасных и увлекательных дела детектива-интеллектуала Родерика Аллейна!
Замок Серебряной Козы — обитель языческой секты некоего мистера Оберона и его эксцентричных последовательниц — пользуется в горах Французской Ривьеры дурной славой. Однако Родерик Аллейн имеет все основания подозревать, что там происходят вещи гораздо опаснее самодельных ритуалов, щедро приправленных оргиями. И действительно: еще не попав внутрь замка, он собственными глазами видит убийство женщины…
Колоритная деревушка в английской глуши веками чтит свои традиции, главная из которых — древний и красочный ритуал «казни Зимы», празднуемый в ночь Зимнего Солнцестояния. Однако традиции традициями, но когда исполнителя роли Зимы в самом деле находят обезглавленным при помощи ритуального меча, — это становится чересчур для местной полиции. В игру вступает суперинтендант Родерик Аллейн — непревзойденный специалист по раскрытию преступлений, в которых все не так, как кажется на первый взгляд…


Ключевые слова: английские детективы загадочные убийства расследование преступлений

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: