Литвек - электронная библиотека >> Крэг Шоу Гарднер >> Фэнтези: прочее >> Гнусные гномы

Переводчик: Вероника Леонидовна Капустина

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Эбенезум #4

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 182

Издано в серии:

Издательство: Азбука-классика

Город печати: Москва

ISBN: 5-352-01146-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 51   всего: 165

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 343.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 681.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 883 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 340.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 373.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 323.7 Кбайт
Читать онлайн

Craig Shaw Gardner. A Difficulty with Dwarves. 1987.

Усилиями мага Эбенезума и его верного ученика Вунтвора город тысячи запретных наслаждений, блистательная Вушта, вырван из лап зловредных демонов Голоадии. Однако победа, мало того что не окончательная, еще и досталась героям дорогой ценой – теперь не только Эбенезум, но и все его коллеги волшебники подхватили магический насморк… Спасение от напасти предстоит искать в малоизученных землях Восточных Королевств, куда и отправляется Вунтвор с друзьями, вооруженный самоучителем по магии (четвертое издание), волшебной зубочисткой (оружие не смертельное, но чрезвычайно надоедливое) и мечом по имени Катберт (страдает посттравматическим синдромом). А тут еще эти гнусные гномы…


«Даже волшебники не застрахованы от прихода незваных гостей. Незваный ест вашу пищу, прерывает ваше заклинание, а может даже и покритиковать вашу манеру колдовать. Что же делать бедному волшебнику? Конечно, можно просто обратить гостя в прах или, что даже лучше, в какое-нибудь менее агрессивное животное или растение. Роскошные сады многих заколдованных замков возникли именно таким образом. К сожалению, из-за специфики своей деятельности средний волшебник частенько привлекает гостей не менее волшебных, чем он сам: скажем, конкурирующих магов или каких-нибудь заколдованных существ. С такими незваными гостями уже сложнее. Им почему-то совсем не улыбается превратиться в безвредную траву, а намек на то, что им очень пойдет висеть на веранде диким виноградом, заставляет их позеленеть от бешенства. К тому же такие могут набраться наглости и повлиять на заклинания, которые творит хозяин дома, их присутствие может повлечь за собой различные остаточные волшебные явления, особенно если они собираются обосноваться в доме на всю оставшуюся жизнь. Но изобретательный волшебник и тут не станет отчаиваться. Просто-напросто надо быть всегда готовым поменять имя, профессию и страну проживания и в дальнейшем жить без бед».
Эбенезум, величайший волшебник Западных Королевств. «„Маг на минуту“ – руководство по магическому менеджменту для практикующих волшебников». Четвертое издание
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: