Литвек - электронная библиотека >> Почаев изд. >> Христианство и др. >> Преподобный Амфилохий Почаевский. Житие и акафист

Жанр: Христианство, Православие, Религия и духовность: прочее, Религия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 32   всего: 135

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 32.3 Мбайт
Читать онлайн

"«Жизнь прожить - не поле перейти», - гласит народная мудрость. Одному все пути, дороги с детства широки и открыты, другому - путь узок и с тернием; кто всю жизнь для себя богатеет, а кто для людей. Про таковых, отдавших свою жизнь Богу и людям, слова премудрого Соломона: «Пути праведных подобно свету светятся, они переходят к нам и просвещают путь к спасению» (Пртч. 4,18). Эти слова, как никакие другие, относятся к жизненному пути угодника Божьего Преподобного схиигумена Амфилохия, ибо многие люди стали на путь спасения благодаря общению с ним. Мудрость, смирение, любовь к людям, истинная любовь к Богу, его подвиг врачевателя человеческих тел и душ всегда сопровождали старца Иосифа (в схиме Амфилохия) по его нелёгкому пути во Христе.
Живое, а после кончины и молитвенное общение с ним заставляет душу любого человека переживать новые, неведомые дотоле чувства нравственного, духовного и телесного обновления и живой веры в Бога."


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: