Литвек - электронная библиотека >> Виталий Антощенко >> Управление, подбор персонала и др. >> Секрет Власти. Принципы позитивного управления

Жанр: Управление, подбор персонала, О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 358

Издано в серии:

Издательство: Интеллектуальная литература

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9073-9426-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 26   всего: 158

Читать онлайн

Это новое учение о менеджменте, созданное на основе 30-летнего управленческого опыта автора и последних научных исследований в области биологии, нейробиологии, эндокринологии и позитивной психологии. Виталий Антощенко проводит ревизию общепринятых, консервативных подходов к управлению и предлагает новый взгляд на работу с людьми, исключающий выгорание руководителя и создающий рабочую среду, в которой сотрудники инициативно действуют на благо бизнеса.
В центре новой идеологии — понятие Власти, но не как инструмента насилия, доминирования и принуждения, а как инструмента создания и удержания баланса. Это книга про истинно сильную Власть, полную здоровья и энергии, с помощью которой можно творить чудеса, постоянно воодушевляя сотрудников. Главная ценность управления — в создаваемом им чувстве защищенности и безопасности. Методы позитивного управления, которые подробно рассматривает автор, позволяют созидать благополучие — основу успеха и процветания любой компании.
В качестве ролевых моделей автор предлагает многочисленные примеры из отечественной истории, а не из западной, как большинство книг по менеджменту. Взяв на вооружение знания и опыт из этой книги, вы значительно повысите экономический и репутационный КПД своей компании, а также сможете наслаждаться работой в среде единомышленников и энтузиастов.


Ключевые слова: лидерство личный опыт организационный менеджмент управление предприятием управление проектами эффективное руководство

— Я — русский солдат, — говорил Суворов. — Вы — генералиссимус… — Так-то оно так, да солдаты с меня пример берут. Не нужно мне ваших лекарств. Мне надобны деревенская изба, молитва, баня, кашица да квас.
(Из беседы А. В. Суворова с лейб-медиком Э. Ф. Вейкартом)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: