ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Луиза Мэй Олкотт >> Зарубежная классическая проза и др. >> Маленькие женщины

Издано в серии: Иностранная литература. Большие книги

Издательство: Азбука

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-18717-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 20   год: 73   всего: 226

Читать онлайн

«Маленькие женщины» – известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Впервые опубликованный в 1868 году, он завоевал любовь читателей по всему миру, был переведен более чем на 50 языков и положен в основу многих фильмов и театральных постановок. В «Маленьких женщинах» рассказана история четырех дружных, непохожих друг на друга сестер: романтичной Мег, взбалмошной Джо, тихони Бет и своенравной Эми. Вместе с матерью дожидаясь возвращения отца с войны, девочки проходят непростой путь взросления, на котором им встречаются лишения и награды, смертельные опасности и бескорыстная помощь, ложные ориентиры и настоящие друзья. Успех «Маленьких женщин» и «Юных жен» (второй части, опубликованной в 1869 году) превзошел все ожидания. Впоследствии Олкотт написала еще два романа о «маленьких женщинах и мужчинах». Эта тетралогия до сих пор остается одним из самых ярких, удивительно современных литературных произведений о взрослении, дружбе, любви и верности. В настоящий том вошли все четыре романа знаменитой тетралогии в лучших переводах, с подробными комментариями.


Ключевые слова: взросление женские судьбы первая любовь романтические отношения экранизации

Открой же, книжечка, ворвавшись вдруг В отмеченный веселием досуг, Все то, что затаила ты в груди, Благослови всех ищущих в пути, – И пусть им радость выпадет одна, Что нам с тобою не была дана. Начни о Милосердье разговор – Оно ведь в странствиях с давно забытых пор – Пусть встретит юных барышень вдали, Чтоб мир познали, мудрость обрели. Направь к Создателю девчушек малых сих Тропой, что помнит легкий шаг святых [1] .
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: