Литвек - электронная библиотека >> Джон Уитмор >> Деловая литература: прочее и др. >> Коучинг. Основные принципы и практики коучинга и лидерства

Переводчик: Литагент Альпина

Жанр: Деловая литература: прочее, Управление, подбор персонала

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 259

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-1288-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 128   всего: 235

Читать онлайн

Из книги вы узнаете, как коучинг поможет вам добиваться поразительных перемен в компании. Когда директивное управление сменяется на коучинг, вместо иерархии появляется взаимная поддержка, вместо обвинений – справедливая оценка, внешняя мотивация вытесняется внутренней, рушатся барьеры и формируются команды, изменения уже не пугают, а радуют, и персонал думает не о том, чем угодить боссу, а о том, как удовлетворить клиента. Станьте для своих подчиненных наставником-коучем – и вы сами удивитесь тому, насколько улучшатся и взаимоотношения в компании, и результаты труда.


Ключевые слова: управление людьми эффективное руководство

Китайский иероглиф, обозначающий слово «слушать», прекрасно выражает смысл этого процесса: Ухо = инструмент для слушания Царь = прислушивайся так, как будто другой человек – царь (слушайся) Десять глаз = наблюдай так, как будто у тебя десять глаз (внимай) Один = уделяй внимание только этому человеку (прицельное внимание) Сердце = слушай также и сердцем (в дополнение к уху и глазу, прислушивайся)
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: