ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! - читать в ЛитвекБестселлер - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Александрович Рубакин >> Научно-популярная и научно-познавательная литература >> Среди тайн и чудес (1925)

Жанр: Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 224

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 33   всего: 80

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3194.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3428.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 981.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3157.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3400.6 Кбайт
Читать онлайн

Наряду с привычным для нас в мире нередко встречаются явления, ставящие человека в тупик своей необычностью, кажущейся таинственностью. Поют египетские статуи, говорят камни, стонут горы, перед воспаленным взором путника в знойной пустыне встают видения ангелов, святых, нечистых духов, происходят мгновенные «исцеления» тяжелых болезней, на глазах изумленной толпы творят «чудеса» пророки и факиры. Не удивительно, что суеверные люди издавна истолковывали эти факты как проявление сверхъестественных сил, а предприимчивые служители культов выдавали их за доказательство истинности своей религии.

В этот таинственный мир, в мир, о котором А. С. Пушкин говорил: «Там чудеса, там леший бродит…», ведет читателя талантливый популяризатор Н. А. Рубакин (1862–1946). Автор шаг за шагом срывает ореол святости с «чудес» и религиозных тайн, утверждает силу человеческого разума, мощь научного познания. Очень занимательная по своему содержанию и увлекательная по форме, книга Рубакина доставит большое удовольствие каждому любознательному читателю.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: