Литвек - электронная библиотека >> Евгения Сергеевна Сафонова >> Героическая фантастика >> Когда завтра настанет вновь

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Сага о Форбиденах #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 458

Издано в серии: Охотники за мирами

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-158800-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 36   всего: 127

Читать онлайн

В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва.
Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Растяжка обуви - bootslab.ru - это отличная возможность сделать новую обувь комфортной, удобной и любимой.

У меня осталось совсем немного времени до того, как я исчезну из этого мира. Впрочем, после всего, что мне пришлось пережить, это не столь высокая цена за то, чтобы у этой мрачной истории вышел вполне себе счастливый конец. Не сказать, что мне легко уходить, однако у меня была возможность смириться. Я сижу, чувствуя под ладонями колкий тёплый песок; за спиной шепчется лес, белое солнце, клонясь к горизонту, наливается старым золотом, и прохлада озёрных волн ласкает мои босые ноги. Я жду, глядя на воду, вспоминая все события, приведшие меня туда, где я оказалась теперь. В такие минуты частенько вспоминаешь, с чего всё началось. Как там говорят – жизнь проносится перед глазами?.. Я могла бы начать эту историю с момента, как попадаю под колёса. Или с того, как один фейри впервые увидел мою мать в пригородном лесу – со встречи, что в итоге привела к моему рождению. С разговора, в котором меня известили, что для мироздания я уже сутки как мертва; со стражников или фейри, которые пытаются меня прикончить; с тёмного бога, улыбающегося в трикветре, нарисованном мной на сухой земле; с минуты, когда мятные глаза Питера впервые встретились с моими, когда мы оба ещё не подозревали, кем вскоре станем друг для друга.
Ключевые слова: иные миры любовные испытания мифологическое фэнтези перемещение времени приключенческое фэнтези смертельная опасность темные силы техномагия

Спасибо Алисе Огневой за то, что в новой редакции эта книжка стала лучше и грустнее. Также адресую свою скромную и дерзкую благодарность маэстро Суэнвику, который помог мне увидеть Харлер в моих снах.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: