Литвек - электронная библиотека >> Александр Петрович Никонов >> Биографии и Мемуары >> Сливки. Портреты выдающихся современников кисти А.Никонова.

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 160

Издано в серии:

Издательство: ЭНАС

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 15   всего: 110

Читать онлайн

Cатирические портреты известных политиков, общественных деятелей, художников и артистов в интервью с журналистом и писателем Александром Никоновым.
Граждане!
Должен признаться, что за свою не слишком долгую, но весьма насыщенную писательскую жизнь я встречался со многими известными людьми. Причем, от некоторых знаменитостей получил несказанное удовольствие. Иные – прямо Райкин и Жванецкий в одном флаконе! Мог ли я не поделиться своими впечатлениями с тобой, читатель? Глупый вопрос. Да я был бы последней свиньей, если бы этого не сделал!
Я не свинья.
Александр Никонов


«Иван Иванович имеет необыкновенный дар говорить чрезвычайно приятно. Господи, как он говорит! Это ощущение можно сравнить только с тем, когда у вас ищут в голове или потихоньку проводят пальцем по вашей пятке… У Ивана Никифоровича, напротив того, шаровары в таких широких складках, что если бы раздуть их, то в них можно было бы поместить весь двор с амбарами и строением… Впрочем, несмотря на некоторые несходства, как Иван Иванович, так и Иван Никифорович прекрасные люди…»
Н.В. Гоголь. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: