Литвек - электронная библиотека >> Элизабет Гиффорд >> Историческая проза и др. >> Добрый доктор из Варшавы

Переводчик: И. Ермолина

Жанр: Историческая проза, Зарубежная современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 258

Издано в серии: novel. Большая маленькая жизнь

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-155877-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 54   всего: 155

Читать онлайн

Варшава, 1940-й. Еврейское гетто находится под жестким контролем нацистов. Сотни тысяч мужчин, женщин и детей медленно умирают от голода в этих стенах. И в то время как вокруг царит отчаяние, один человек приносит надежду и беспрестанно заботится о постоянно растущем числе обездоленных детей.
Студенты Миша и София помогают Янушу Корчаку в его Доме сирот. Но пребывание в гетто становится всё опаснее и молодым людям приходится в одиночку противостоять обстоятельствам, надеясь когда-нибудь снова обрести друг друга. А доктор Корчак, отказавшись оставлять детей, пойдет до самого конца, в пучины ужасной и бесчеловечной тьмы.
Основанный на реальной истории роман о выдающемся польском педагоге и докторе Януше Корчаке, погибшем вместе со своими воспитанниками в Треблинке.


Ключевые слова: биографическая проза Вторая мировая война выдающиеся личности исторические романы портрет эпохи свидетели эпохи холокост художественно документальная литература

Я могу дать вам только одно – стремление к лучшей жизни, жизни в правде и справедливости: даже если она и не существует сейчас, она может наступить завтра.
Януш Корчак
  : 1 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: