Литвек - электронная библиотека >> Никита Аронов >> Корпоративная культура и др. >> Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю

Жанр: Корпоративная культура, О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 280

Издано в серии: Большой Бизнес

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-137809-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 35   всего: 103

Читать онлайн

Все люди ходят в магазин за продуктами – но зачем они идут туда на самом деле? Самое главное современный супермаркет дает нам бесплатно. Заполненные товаром полки успокаивают и внушают чувство стабильности. Чистота помещений и вежливость сотрудников повышают нашу самооценку. Новые технологии приобщают к прогрессу.
Лаборатория «Однажды» и автор этой книги задались целью: изучить новейшую историю России через историю отечественного ретейла. Как мы изменились, пройдя путь от советского гастронома до современного супермаркета? Как преобразовали страну и ее граждан «Перекрестки», «Пятёрочки» и «Карусели»? Наконец, какой предпринимательский путь прошла команда X5 Retail Group – крупнейшего игрока в российском ретейле? Книга «Цивилизация Х5» отвечает на эти вопросы и в то же время читается легко, как детектив. Перевернув последнюю страницу, вы уже никогда больше не будете ходить в магазин только за продуктами.


Ключевые слова: история бизнеса ритейл российская экономика российский рынок сетевая розничная торговля успешный бизнес

«…В торговле часто все оборачивается совсем не так, как ожидаешь. Это одна из вещей, которые делают торговлю таким интересным занятием».
Исуна Хасэкура «Волчица и пряности» [3]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: