Литвек - электронная библиотека >> Итаф Рам >> Современная проза >> Женщина – не мужчина

Переводчик: Дарья Алексеевна Андреева

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 281

Издано в серии:

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00131-395-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 43   всего: 128

Читать онлайн

Дейа Раад родилась и живет в Бруклине, Нью-Йорк. Как только ей исполнилось восемнадцать, родные начали подыскивать ей мужа, хотя сама она мечтает об университете, а не о замужестве. Но бабушка с дедушкой уже все решили за внучку – она повторит судьбу своей матери, которую тоже не спрашивали, а в возрасте семнадцати лет выдали замуж и отправили из Палестины в Америку.
Родители погибли в автомобильной аварии, когда Дейа с сестрами были совсем маленькими – так она считала до тех пор, пока не получила однажды письмо от неизвестной женщины, не пожелавшей назвать свое имя, но хорошо знающей семью Дейи. Это послание поставило под сомнение все, что Дейа знает о своих близких и собственном прошлом…
«Женщина – не мужчина» – роман о трех поколениях палестинских американок, разрывающихся между строгими нравами традиционного семейного уклада и желанием самостоятельно определять свою судьбу.


Ключевые слова: бестселлеры The New York Times женские судьбы жизненные ценности жизненный выбор конфликт поколений семейная драма семейные тайны семейные ценности социальная проза

Реянн и Исе
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: