Литвек - электронная библиотека >> Том Плейт >> Биографии и Мемуары и др. >> Беседы с Ли Куан Ю. Гражданин Сингапур, или Как создают нации

Переводчик: А. Г. Ракин

Жанр: Биографии и Мемуары, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 197

Издано в серии: Сколково

Издательство: Олимп—Бизнес

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9693-0213-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 23   всего: 101

Читать онлайн

Перед вами – яркий и необычный политический портрет одного из крупнейших в мире государственных деятелей, созданный Томом Плейтом после двух дней напряженных конфиденциальных бесед, которые прошли в Сингапуре в июле 2009 г. В своей книге автор пытается ответить на вопрос: кто же такой на самом деле Ли Куан Ю, знаменитый азиатский политический мыслитель, строитель новой нации, воплотивший в жизнь главные принципы азиатского менталитета? Для широкого круга читателей.


Ключевые слова: выдающиеся личности государственные деятели политические лидеры Сингапур

Посвящается Андреа Дарви Плейт, магистру социального обеспечения Именно на ее долю пришлось бремя авторского одиночества, на которое она отвечала понимающими взглядами, стоическими вздохами и тихой скорбью. Она получила свои академические степени в Университете Беркли, в USC и UCLA, однако ее героическая работа с ветеранами в больнице отдела по делам ветеранов США в Западном Лос-Анджелесе, штат Калифорния, отнимала у нее так много сил, что их уже не хватало на чтение моих черновиков. И даже так – без нее… без нее, скорее всего, не было бы никакой книги, поскольку всеми чудесами своей жизни, всей своей карьерой журналиста-международника я обязан именно моей жене. Андреа – моя жена, и большего счастья мне не придумать.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: