Литвек - электронная библиотека >> Савелий Громов >> Военная проза и др. >> Двести второй

Жанр: Военная проза, Боевик, Юмористическая проза, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 78

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 28   год: 82   всего: 736

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1217.9 Кбайт
Читать онлайн

Афганистан. Их называли – четыре танкиста и собака (Бача, Савелий, Жорка, Гриц и Джек). Экипаж боевой машины – четыре советских пацана из разных республик великой страны – Союза Советских Социалистических республик.
Книга основана на реальных событиях. Эта книга – попытка автора сквозь призму времени художественными средствами передать атмосферу той эпохи и тех событий, участником которых были он сам и его боевые товарищи. Не путайте эту книгу с документальными воспоминаниями участников тех событий.
У автора не было задачи документально воссоздать боевые операции, в которых ему и его товарищам приходилось участвовать, детально разбирать их в этой книге и тем более давать им какую-либо оценку. Описание боевых операций служит только для поддержания сюжетной линии данной книги. Имена персонажей изменены или имеют собирательные образы. В данной книге присутствует нецензурная лексика, или, говоря иначе, уличные и окопные выражения.
Содержит нецензурную брань.


Ключевые слова: армейские байки веселые приключения война Афганистане приключенческие боевики Самиздат солдатские истории

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
30-01-2023 в 15:52   #190705
Дорогой ценитель литературы, погрузившись в уютное кресло и укутавшись теплым шерстяным пледом книга "Двести второй" Савелий Громов поможет тебе приятно скоротать время. С помощью описания событий с разных сторон, множества точек зрения, автор постепенно развивает сюжет, что в свою очередь увлекает читателя не позволяя скучать. Не остаются и без внимания сквозные образы, появляясь в разных местах текста они великолепно гармонируют с основной линией. Глубоко цепляет непредвиденная, сложнопрогнозируемая последняя сцена и последующая проблематика, оставляя место для самостоятельного домысливания будущего. Сюжет разворачивается в живописном месте, которое легко ложится в основу и становится практически родным и словно, знакомым с детства. Что ни говори, а все-таки есть некая изюминка, которая выделяет данный masterpiece среди множества подобного рода и жанра. Небезынтересно наблюдать как герои, обладающие не высокой моралью, пройдя через сложные испытания, преобразились духовно и кардинально сменили свои взгляды на жизнь. Очевидно, что проблемы, здесь затронутые, не потеряют своей актуальности ни во времени, ни в пространстве. В рассказе присутствует тонка психология, отличная идея и весьма нестандартная, невероятная ситуация. Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими. Захватывающая тайна, хитросплетенность событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений были гениально вплетены в эту историю. "Двести второй" Савелий Громов читать бесплатно онлайн очень интересно, поскольку затронутые темы и проблемы не могут оставить читателя равнодушным.

Оставить комментарий: