Литвек - электронная библиотека >> Иван Разбойников >> Современная проза >> Сень горькой звезды. Часть вторая

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 368

Издано в серии:

Издательство: Институт проблем освоения Севера СО РАН

Город печати: Тюмень

ISBN: 5-89181-002-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 31   год: 69   всего: 94

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1099.3 Кбайт
Читать онлайн

События книги разворачиваются в отдаленном от «большой земли» таежном поселке в середине 1960-х годов. Судьбы постоянных его обитателей и приезжих – первооткрывателей тюменской нефти, работающих по соседству, «ответработников» – переплетаются между собой и с судьбой края, с природой, связь с которой особенно глубоко выявляет и лучшие, и худшие человеческие качества.

Занимательный сюжет, исполненные то драматизма, то юмора ситуации, описания, дающие возможность живо ощутить красоту северной природы, и боль за нее, раненную небрежным, подчас жестоким отношением человека, – все это читатель найдет на страницах романа.

Неоценимую помощь в издании книги оказали автору его друзья: Тамара Петровна Воробьева, Фаина Васильевна Кисличная, Наталья Васильевна Козлова, Михаил Степанович Мельник, Владимир Юрьевич Халямин, Валерий Павлович Федоренко, Владимир Павлович Мельников. И тали книга придется читателю по душе, пусть он помянет их добрым словом.


У домашних и диких зверей Есть человечий вкус и запах. А ходить всю жизнь на задних лапах – Это грустная участь людей. Нынче жители, нынче жители Не желают больше видеть укротителей. А если хочется поукрощать, Работай в розыске – там благодать.
Владимир Высоцкий
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: