Литвек - электронная библиотека >> Александр Белошапков >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Человек каменного века

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Научная Фантастика, Космическая фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 52

Издано в серии:

Издательство: SelfPub

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 40   всего: 58

Читать онлайн

Весной 1943 года в Тунисе по узкой горной дороге бежал голый парень. За ним гнался танк. Парню удалось попасть двумя камнями в командира танка и механика водителя, танк потерял управление и сорвался вниз. Все это видел капитан американских войск, который подобрал парня. Парень ничего не помнил – ни как его зовут, ни откуда он, не знал языков тех мест, не представлял где он и что происходит.
Он начал быстро осваивать английский язык, ему нашли имя и прошлое, но память к нему не вернулась. Это всю жизнь не давало ему покоя. Прошло много лет, он поселился в небольшом городке в Коста-Рике.
Однажды к нему явился странный посетитель, заявивший, что он человек, но не землянин, что они знакомы примерно 6,5 тысяч лет, и предложил ему следовать за ним. По дороге им пришлось изменить свою внешность, чтобы сбить со следа спецслужбы Америки, которые устроили за ними охоту. Удастся ли им добраться до места, котором парню удастся вспомнить свое прошлое и обрести утраченные знания.


Ключевые слова: инопланетяне опасные приключения потеря памяти Самиздат тайны прошлого

Посвящается светлой памяти моего отца – Владимира Арсеньевича Белошапкова, человека, прошедшего через многие испытания, и всю свою жизнь следовавшего заповеди Редьярда Киплинга, довоенный сборник стихов которого, как и многие другие книги, он знал наизусть.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек