Литвек - электронная библиотека >> Сборник статей и др. >> Биографии и Мемуары и др. >> Сергей Николаевич Булгаков

Жанр: Биографии и Мемуары, Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 734

Издано в серии: Философия России первой половины XX века

Издательство: Политическая энциклопедия

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-8243-2374-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 53   всего: 92

Читать онлайн

Настоящий том посвящен выдающемуся мыслителю, представителю русской философской традиции первой половины XX века – Сергею Николаевичу Булгакову (1871–1944), проделавшему впечатляющий путь от «легального» марксиста к священнику и богослову в «русском Париже». Его философские, богословские, социологические, политико-экономические идеи и сегодня продолжают вызывать большой интерес и в то же время острые споры как в России, так и за рубежом. В томе собраны статьи современных философов, религиоведов, литературоведов, в которых актуализируется интеллектуальное наследие С. Н. Булгакова. Ряд статей посвящен его личности и судьбе, в которой выражаются все трагические события первой половины ХХ века.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся философией, общественной и религиозной христианской мыслью, историей русской эмиграции в Европе.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Ключевые слова: знаменитые философы известные мыслители историко культурное наследие религиозная философия русская интеллигенция русская философская мысль теология

История философии есть трагедия. Это – повесть о повторяющихся падениях Икара и о новых его взлетах. <…> Философ не может не лететь, он должен подняться в эфир, но его крылья неизбежно растаивают от солнечной жары, и он падает и разбивается. Однако при этом взлете он нечто видит и об этом видении и рассказывает в своей философии.
С. Н. Булгаков
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: