Литвек - электронная библиотека >> Алла Сергеевна Демидова >> Биографии и Мемуары и др. >> Вторая реальность

Жанр: Биографии и Мемуары, Театр

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 237

Издано в серии: Алла Демидова. Избранное

Издательство: Издательство АСТ, Белония М

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-122342-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 50   всего: 82

Читать онлайн

Именно театр создает сценическое время и пространство. То есть – другую жизнь, «вторую реальность». И для актрисы Аллы Демидовой ее роли на сцене и в кино более реальны, чем просто жизнь «на досуге», где она к этим ролям готовится.
«Истинное искусство никогда не бывает бесстрастным зеркалом. Сила и богатство “второй реальности” – в ее объемности, многомерности, синтезе всех тех черт, которые как бы без всякой глубокой внутренней связи разбросаны по жизни. Искусство вскрывает эти связи, находит их и создает свою реальность. Магия искусства – погружение во что-то, что как раз не похоже на обыденную жизнь», – пишет Алла Демидова.
Ее книга – это беседа с читателем о театре, кино, мастерстве актера, о роли зрителя и критика, о притяжении искусства и о своей профессии, ставшей судьбой.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: актерское мастерство воспоминания мемуары знаменитые актрисы киноискусство театральная жизнь театральное искусство

Из разговора средневекового философа с сыном: – Папа, а в человеке есть Бог? – Есть. – А в животных есть Бог? – Есть. – А в цветах есть Бог? – Есть. – А в цветах, которые отражаются в зеркале, есть Бог? …И я не знал, что ему ответить.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: