Литвек - электронная библиотека >> Яков Исидорович Перельман >> Биографии и Мемуары >> Циолковский. Жизнь и технические идеи

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 114

Издано в серии:

Издательство: ОНТИ Главная редакция научно-популярной и юношеской литературы

Город печати: Москва, Ленинград

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 45   всего: 45

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1497.3 Кбайт
Читать онлайн

Книжка посвящена истории жизни и творческим техническим идеям знаменитого деятеля науки и гениального изобретателя К. Циолковского, творца смелых замыслов междупланетных путешествий, ракетных двигателей, цельно-металлического дирижабля и целого ряда других смелых проектов.

Читатель познакомится, прочтя эту книжку, с трагической судьбой талантливейшего самоучки, не нашедшего признания в царской России и спасенного для науки Октябрьской социалистической революцией. Повесть о жизни изобретателя волнует не менее глубоко, чем головокружительная смелость его идей, о которых рассказывает друг Циолковского Я. И. Перельман, хорошо знакомый читателю по целому ряду своих занимательных книг.


«Основной мотив моей жизни — сделать что-нибудь полезное для людей, не прожить даром жизни, продвинуть человечество хоть немного вперед. Вот почему я интересовался тем, что не давало мне ни хлеба, ни силы. Но я надеюсь, что мои работы, может быть скоро, а может быть и в отдаленном будущем, дадут обществу горы хлеба и бездну могущества».
ЦИОЛКОВСКИЙ
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: