Литвек - электронная библиотека >> Александр Романович Лурия >> Биографии и Мемуары >> Потерянный и возвращенный мир. Маленькая книжка о большой памяти (сборник)

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 243

Издано в серии: Сам себе психолог

Издательство: Питер

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-4461-0837-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 281   год: 638   всего: 638

Читать онлайн

Это повесть об одном мгновении, которое разрушило целую жизнь. Это рассказ о том, как пуля, пробившая череп человека и прошедшая в его мозг, раздробила его мир на тысячи кусков, которые он так и не мог собрать. Это книга о человеке, который отдал все силы, чтобы вернуть свое прошлое и завоевать свое будущее. Это книга о борьбе, которая не привыкла к победе, и о победе, которая не прекратила борьбы.
В этой книге нет ни строки вымысла. Каждое ее положение проверено сотнями наблюдений и сопоставлений. Пишущий эти строки не был вправе вносить какие-либо изменения в страницы дневника, написанного героем, выбирая лишь куски из отдельных тетрадей и не меняя ни стиля, ни смысла. Читатель оценит эту книгу – книгу об одном живом человеке, который с таким упорством боролся за свой мозг, испытывая на каждом шагу непреодолимые трудности, но который в конечном счете вышел победителем из этой изнуряющей, неравной борьбы.


Ключевые слова: врачебные истории врачи врачах пациентах знаменитые медики мнемотехника человеческий мозг

…Вместе с маленькой Алисой мы пройдем сквозь холодную гладь зеркала и окажемся в Стране чудес, где все так знакомо и близко и вместе с тем так странно и необычно…
Л. Кэрролл. Алиса в Зазеркалье
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: