Литвек - электронная библиотека >> Роберт Альберт Блох и др. >> Ужасы >> Легион. Психопат

Книга - Легион. Психопат. Уильям Питер Блэтти - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Рамин Каземович Шидфар , М. Яковлева , Мария М. Павлова

Жанр: Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 412

Издано в серии: Библиотека остросюжетной мистики #4

Издательство: Компания «Ключ-С»

Город печати: Москва

ISBN: 5-253-00719-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 51   всего: 51

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 747.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 753.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 661.4 Кбайт
Читать онлайн

Роман «Легион» продолжает знакомство с персонажами мистической эпопеи «Изгоняющий дьявола» и переносит читателя в Америку 80-х. Традиционно-детективный сюжет неожиданно оборачивается глубоким философским анализом основ мироздания, восходящим к классическим высотам Достоевского и идеям раннехристианских авторов. Инспектор Киндерман становится свидетелем леденящего кровь кошмара, порожденного неприкаянным духом убийцы, подчинившим себе тела душевнобольных. Автор проводит нас от мучительных сомнений до апостольского призыва к покаянию и первозданной чистоте, открывающей путь к благодатному единению с Богом.
Роберт Блох — один из классиков литературы ужасов и «фэнтези», лауреат премий Хьюго и Э По. Повесть «Психопат» сразу же после появления завоевала огромный успех, а поставленный по ней фильм Хичкока считается лучшей работой этого режиссера.
В «Психопате» применяется один из самых интересных приемов: ряд сцен написан с точки зрения главного героя — психопата и маньяка. Бредовые образы и видения причудливо перемешаны с реальностью. Крепкий детективный сюжет усложнен мистикой и фрейдистской символикой.


Величайшим современным событием в истории Земли является, очевидно, постепенное осознание факта (разумеется, теми, кто способен видеть), что во главе всей субстанции, созданной в процессе сжатия развивающейся Вселенной, стоит не только Нечто, но и Некто… Существует только одно зло: Отсутствие Единства.
Пьер Тейяр де Шарден
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: