Литвек - электронная библиотека >> Иеромонах Серафим Роуз и др. >> Православие и др. >> Святые российских катакомб (Отверженные святые России. Жития новомучеников)

Жанр: Православие, Христианство, Религия, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 629

Издано в серии:

Издательство: St.Herman of Alaska Press

Город печати: Platina. CA.

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 44   всего: 44

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 856.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 775 Кбайт
Читать онлайн

Сборник составлен отцами Платинскими Германом (Подмошенским) и Серафимом (Роузом) по трудам и воспоминаниям профессора Ивана Михайловича Андреева, архиепископа Чилийского Леонтия (Филипповича), протопресвитера Михаила Польского и княгини Натальи Владимировны Урусовой.
Единственный раз был издан Свято-Германовской пустынью в Платине в Северной Калифорнии в США в 1982 году (St. Herman of Alaska Press. Platina. CA. 1982) на английском языке и назывался:
Russia's Catacomb Saints.
Русский текст и общая редакция Вячеслава Ивановича Марченко.
Первоначальным замыслом книги был сборник "Жития новомучеников" — сборник житий, взятых в основном из написанного И. М. Андреевым, который сам в 1930-х годах был членом катакомбной Церкви, так называемого иосифлянского движения. В своем окончательном, весьма расширенном, виде эта книга является плодом долгих и напряженных трудов иеромонаха Серафима (Роуза) и игумена Германа (Подмошенского), под пером которых она превратилась в мощное утверждение значения исповедничества как источника вдохновения для современных христиан.

Файлы книги доступны на облаке по ссылке


"Для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
Мк. 4, 21-23
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: