Литвек - электронная библиотека >> Элоиса Диас >> Триллер и др. >> Покаяние

Книга - Покаяние. Элоиса Диас - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Александра Игоревна Самарина

Жанр: Триллер, Детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 211

Издано в серии:

Издательство: Синдбад

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00131-522-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 127   год: 284   всего: 284

Читать онлайн

1981 ГОД, БУЭНОС-АЙРЕС
Аргентина во власти военной диктатуры. Инспектор полиции Хоакин Альсада ежедневно сталкивается с реалиями жизни при репрессивном режиме и множеством напуганных и отчаявшихся людей. Самые трудные дела – о пропавших людях, их с каждым днем становится все больше. Альсада старается держаться подальше от политики, но когда бесследно исчезает его революционно настроенный брат, профессор Хорхе Родольфо, инспектор не остановится ни перед чем в стремлении его спасти.
ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Страна охвачена очередным разрушительным кризисом. В Буэнос-Айресе то и дело происходят уличные беспорядки. Альсада дорабатывает последние месяцы перед выходом на пенсию, по-прежнему стараясь «не высовываться», помня, что именно эта линия поведения спасла многим жизнь. Однажды к нему попадает дело об исчезновении молодой женщины из привилегированной столичной семьи. Его расследование станет для Альсады болезненным напоминанием о его причастности к событиям самого мрачного периода в истории страны и последним шансом покаяться.


Ключевые слова: загадочное исчезновение нуар психологические детективы расследование преступлений тайны прошлого темное прошлое Южная Америка

Ni el pasado ha muerto, no está el mañana – ni el ayer – escrito [1] .
Антонио Мачадо «Поля Кастилии»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: