Литвек - электронная библиотека >> Чарльз Квеннелл и др. >> История: прочее и др. >> Повседневная жизнь в Англии во времена англосаксов, викингов и норманнов

Жанр: История: прочее, Культурология и этнография

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 420

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 39   всего: 39

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 9.5 Мбайт
Читать онлайн

В этом издании объединены две работы английских ученых, супругов Марджори и Чарльза Квеннеллов: "Повседневная жизнь в Англии во времена англосаксов, викингов, норманнов" и "История повседневности в Англии: 1066-1499 гг. ", посвященные одной тематике и выдерживающие хронологическую последовательность.

Повседневная жизнь, быт и нравы, домашняя утварь и одежда, архитектура и ремесла, хозяйственная жизнь и военное дело - перед читателем предстает детальная и подвижная картина жизни в средневековой Англии.
Картина становления общества и государства, картина становления англосаксонской цивилизации, включает в себя элементы культуры викингов и франков, кельтов и бриттов, норманнов и саксов.

Издание – обстоятельное научное исследование в лучших традициях английской науки, основанное на многочисленных исторических источниках и снабженное серьезной научной библиографией.

Книга снабжена указателями и хронологической таблицей, которые также помогут непрофессионалу ориентироваться в именах и событиях английской истории.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: