Литвек - электронная библиотека >> Игорь Евгеньевич Суриков >> История: прочее и др. >> История и культура Древней Греции

Жанр: История: прочее, Энциклопедии

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 793

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 29   всего: 29

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5.2 Мбайт
Читать онлайн

Книга представляет собой первый на русском языке энциклопедический словарь, целиком посвященный древнегреческой цивилизации и освещающий все ее компоненты, пути и специфику развития.

Древнегреческая цивилизация занимает особое, уникальное место в истории человечества: она во многом стала тем фундаментом, на котором впоследствии сформировались все последующие европейские общества.

В статьях, вошедших в словарь, речь идет обо всех основных феноменах, связанных с древнегреческой цивилизацией на протяжении ее многовекового существования.

В книге нашли отражение древнегреческие государства и города, основные факты их истории (войны, крупные сражения, важнейшие межгосударственные договоры и союзы и т. п.), персоналии деятелей древнегреческой политики и культуры (писателей, философов, ученых, художников, музыкантов и т. д.), мифологические персонажи, историко-географические реалии, прославленные памятники искусства, различные аспекты повседневной жизни и быта греков и многое другое.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: