Литвек - электронная библиотека >> Сергей Трофимович Алексеев >> Исторические приключения и др. >> Изгой Великий

Жанр: Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 354

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 25   всего: 25

Читать онлайн

Новый роман Сергея Алексеева погрузит читателя во времена Александра Македонского, когда мир был разделён на цивилизацию и варварство, просвещённость и дикость. Но что является настоящей культурой – изящные искусства и философия или исконные знания, обычаи и традиции?.. И почему дерзкая попытка великого полководца, затеявшего поход на Восток, соединить два мира, чтобы победить варварство Персии, Великой Скуфи, Индии и утвердить не только свою власть в мире, но и просвещённость Эллады, закончилась его возвращением в бочке с мёдом, который использовали тогда для бальзамирования?
Почему его учитель, великий философ Аристотель, вынудил своего ученика сжечь священный список Авесты, захваченный в Персеполе – сакральной столице Персии, и обрёк на огонь также индийские Веды и прочие древние знания? И в чьих руках завоеватель мира и освобождавший духовное пространство человечества для утверждения своей философии мыслитель были лишь игрушками?..
Великий мастер интриги и слова откроет в романе многие сакральные тайны.


Ключевые слова: Александр Македонский загадки истории знаменитые полководцы исторические романы магический реализм мистический реализм

  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: