Литвек - электронная библиотека >> Фридрих Август фон Хайек >> Экономика и др. >> Пагубная самонадеянность

Жанр: Экономика, Политика и дипломатия, Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 241

Издано в серии: Эксклюзивная классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-154664-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 54   всего: 54

Читать онлайн

Фридрих Август фон Хайек (1899—1992) – один из крупнейших философов и экономистов XX века, лауреат Нобелевской премии по экономике.
В книге «Пагубная самонадеянность» Фридрих Август фон Хайек, используя эволюционный подход с точки зрения экономиста, исследует природу, происхождение, отбор и развитие моральных принципов социализма и рыночных отношений. И подводит итог своим размышлениям над губительной природой социалистических идей в XIX и XX веках, а также над причинами, которые сделали неизбежным провал всех проектов построения социалистического общества.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: социальная теория социально экономическая политика философско исторические размышления философско культурные размышления экономическая теория экономические отношения

Идея социализма и грандиозна, и проста одновременно… В сущности, можно считать ее одним из самых амбициозных порождений человеческого духа… великолепным, дерзким и – совершенно заслуженно – вызывающим восхищение. Если мы хотим спасти мир от варварства, нельзя просто отмахнуться от социализма – необходимо победить его.
Людвиг фон Мизес
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: