Литвек - электронная библиотека >> Хуберт Зайпель >> Публицистика и др. >> Власть Путина. Зачем Европе Россия?

Переводчик: Анна Андреевна Лоскутова

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 301

Издано в серии: Библиотека Президента

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-166321-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 37   год: 45   всего: 45

Читать онлайн

Хуберт Зайпель является единственным западным журналистом, имеющим прямой личный доступ к Владимиру Путину. В своей новой книге Зайпель анализирует международную и внутреннюю российскую политику в последние годы, бесплодную борьбу между ЕС, Украиной, США и Россией, а также глобальную систему власти, которая на глазах меняется.
Союз Европы и России выгоден обоим сторонам, уверен Зайпель. Анализируя известные факты немецкий журналист констатирует, что главный союзник Европы по НАТО – США регулярно пренебрегают интересами других стран, в том числе Европейского союза, и продавливают решения, которые идут на пользу одной лишь Америке. Противостоять такому положению дел из европейских политиков способен, в первую очередь, Владимир Путин и его дипломатия.
Немецкий журналист стремится быть объективным наблюдателем и освещает в книге события, которые сегодня не могут быть оценены однозначно. Так, в частности, он подробно комментирует участие Ангелы Меркель в ситуации вокруг отравления Алексея Навального, касается таких острых политических вопросов, как конфликты в Украине, демонстрации в Беларуси и России, обвинений "российских хакеров" в кибератаках на США и других.
У Европы без России нет будущего? Когда Европа и Россия объединятся против США?
Успешна ли дипломатия президента России? Как влияет ситуация вокруг Алексея Навального на международную политику Владимира Путина?
Зайпель прекрасно разбирается в современной российской и европейской политике, получая информацию из первых рук. За последние десять лет он встречался с российским президентом Владимиром Путиным и брал у него интервью несколько десятков раз и снял о нем фильм «Я, Путин. Портрет». Работал иностранным корреспондентом журналов Stern и Spiegel. Первым взял телевизионное интервью у Эдварда Сноудена. Фильмы Хуберта Зайпеля отмечены многими журналистскими наградами.
«Зайпель знает, как обращаться с президентом России без предубеждения и в то же время критически… Его книга отличается от многих других публикаций… тем, что в ней отсутствуют интонации обвинительного приговора». – УВЕ КЛУССМАНН, историк, корреспондент SPIEGEL в Москве с 1999 по 2009 год
« пытается обнаружить двери там, где Запад видит только бетонные стены». – УЛЬФ КАЛЬКРОЙТ, журналист, телеведущий
«Зайпель провел с президентом России больше времени, чем любой другой западный журналист… он сопровождал Путина в более чем дюжине поездок и взял более двадцати подробных интервью. Таким образом, Зайпель может дать представление о мыслях Владимира Путина…» – МАТТИАС ШЕПП, SPIEGEL
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: биографии политиков будущее России Владимир Путин внешняя политика России геополитика международные отношения национальная политика России национальные интересы политическая история политическая публицистика Россия при Путине

«Нам предстоит тяжелая работа… Никто уже не имеет права сомневаться, что силы тьмы завладели Сейлемом. Слишком много доказательств. Вы согласны, сэр?».
Артур Миллер, «Суровое испытание» (1953) [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: