Литвек - электронная библиотека >> Сергей Владимирович Волков >> Биографии и Мемуары и др. >> Русская армия на чужбине. Галлиполийская эпопея. Том 12

Издано в серии: Белое движение [Центрполиграф]

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-10018-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 29   всего: 29

Читать онлайн

Книга представляет собой двенадцатый том серии, посвященной истории Белого движения в России и пребыванию Русской Армии генерала П.Н. Врангеля в лагерях в Галлиполи и других местах в течение первого года после ее эвакуации из Крыма в конце 1920 г.
Показан трагизм положения русских воинов, когда приходилось бороться с голодом, холодом, жарой, болезнями, недоброжелательством бывших союзников. Тем не менее, Врангель и его окружение (в первую очередь, Кутепов, Кусонский, Шатилов), прилагая неимоверные усилия, сумели сохранить наиболее надежные и подготовленные кадры своей армии и подготовили ее к перебазированию в Болгарию и Югославию.
Книга снабжена обширными и впервые публикуемыми комментариями, содержащими несколько сот неизвестных биографических справок об авторах и героях очерков.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: Белое движение воспоминания мемуары гражданская война исторические очерки исторические факты неизвестная история портрет эпохи русские офицеры свидетели эпохи

  : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: