Литвек - электронная библиотека >> Конкордия Евгеньевна Антарова (Кора) и др. >> Театр >> Беседы с К. Станиславским, записанные Корой Антаровой. «Театр есть искусство отражать жизнь…»

Жанр: Театр

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 180

Издано в серии: Театральные опыты

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-155322-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 39   год: 65   всего: 65

Читать онлайн

Беседы с Константином Сергеевичем Станиславским были записаны между 1918 и 1922 годами в студии Большого театра его ученицей Корой Антаровой, известной оперной певицей. Это собрание изречений, мыслей и наставлений театрального маэстро, которыми он делился со своими учениками. Антарова постаралась наиболее точно передать атмосферу, царившую на занятиях, – атмосферу всеобщей любви к искусству, открытости, тепла и взаимоуважения.
Через высказывания Константина Сергеевича открывается его отношение к театру, актеру, зрителю и всему, что его окружало. Принципы, внимательно им отобранные и переданные ученикам, полезны как для актеров, так и для тех, кто не связан с миром искусства. Здесь вы найдете размышления на философские темы, практические советы, объяснение устройства театральной жизни, а также объяснение методов знаменитой системы Станиславского и раскрытие творческих секретов.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: беседы знаменитые драматурги режиссеры история театра театральная жизнь театральная педагогика театральное искусство философско культурные размышления

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: