Литвек - электронная библиотека >> Роб Гудмэн и др. >> Биографии и Мемуары и др. >> Игра разума. Как Клод Шеннон изобрел информационный век

Издано в серии: Гении компьютерного века

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-091453-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 46   всего: 46

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1436.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 853.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1375.9 Кбайт
Читать онлайн

Человек, совершивший прорыв в математике и схемотехнике, наделив машины математической логикой. Гений, сделавший свое самое важное открытие в 21 год. Дальний родственник Томаса Эдисона. Коллега Алана Тьюринга, работавший с ним в годы Второй мировой войны над секретными правительственными проектами. Человек, до конца своих дней остававшийся изобретателем-самоучкой. И все это – Клод Шеннон, один из величайших ученых умов XX столетия. Именно благодаря ему безликие потоки электронов, путешествующих по проводам, получили название «Информация» и обзавелись собственными единицами измерения – битами и байтами.


Ключевые слова: великие ученые известные изобретатели история науки математическая логика схемотехника

Может ли машина думать?  – Может ли она чувствовать боль? – А можно ли считать человеческое тело такой машиной? Оно, несомненно, уже вполне способно стать такой машиной. Но машина, конечно же, не может думать! – Является ли это высказывание эмпирическим? Нет. Мы говорим лишь о человеке, как о мыслящем существе.
Людвиг Витгенштейн
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: