Литвек - электронная библиотека >> Мелисса Перрон >> Современная проза >> Пообещай мне весну

Переводчик: Мария Великанова

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 106

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 9785961492675

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 13   всего: 13

Читать онлайн

У Фабьены Дюбуа для счастья есть всё: уютный дом посреди леса, собственная художественная мастерская, любящий мужчина и близкие друзья – но счастья нет. Ее засасывает черная дыра депрессии. Кажется, что заморозившая Фабьену зима бесконечна. Но она отказывается опускать руки и ищет опору в людях, с которыми ее сводит жизнь, в творчестве, в помощи другим. Это дает Фабьене силы преодолеть страхи, принять себя и встретить новую весну.
Это во многом автобиографичный роман канадской художницы Мелиссы Перрон об одной из самых острых тем – депрессии, – который дарит надежду тем, кто думает, что все потеряно.
Я думала, что давно пережила утрату, но меня заставили нырнуть в горе с головой. Этьен с матерью сами дали мне лопату, чтобы я все глубже копала яму, из которой хотела выбраться. Я должна была сопротивляться, я должна была выбраться на поверхность. Я не знала, за что на них злиться: что все эти годы скрывали от меня правду или что рассказали ее как раз тогда, когда я пыталась выкарабкаться.


Особенности

Дизайнерская бумага, высокое качество печати.


Ключевые слова: автобиографические романы депрессия женские истории позитивная проза поиск себя поисках счастья преодоление проблем преодоление себя психологическая проза

Мадам Савар, которая когда-то разглядела во мне искорку жизни
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: